Договор №
г. Санкт-Петербург    



г.__________________________ в лице коммерческого директора _____________________, действующей на основании Доверенности _____________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», и ________________________________________________________ в лице _________________________________________________________________________________________, действующего на основании _______________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора


1.1. Предметом настоящего Договора является совершение Исполнителем в пользу Заказчика следующих возмездных действий по желанию и усмотрению Заказчика:
1.1.1. Оказание Исполнителем по заказу Заказчика конкретных услуг по предоставлению доступа к базе данных «АвтоТрансИнфо», расположенной в сети Интернет по адресу: www.ati.su (далее «АвтоТрансИнфо», система «АвтоТрансИнфо»), в части, оплаченной Заказчиком в соответствии с Прейскурантом, размещенным в сети Интернет по адресу www.ati.su/Prices/. Исполнитель считается выполнившим свои обязательства по настоящему подпункту с момента предоставления доступа к базе данных, определяемого как дата зачисления на расчетный счет Исполнителя денежных средств Заказчика за оказание услуги по предоставлению доступа к базе данных в соответствующей оплаченной части.
1.1.2. Передача/предоставление Исполнителем Заказчику прав требования на получение услуг в соответствии с Прейскурантом, отражаемых (фиксируемых) на лицевом счете Заказчика в системе «АвтоТрансИнфо» и реализуемых Заказчиком по своему усмотрению. Заказчик по своему усмотрению и своей волей реализует право требования на получение тех или иных услуг, указанных в Прейскуранте, размещенном в сети Интернет по адресу www.ati.su/Prices/. Исполнитель считается выполнившим свои обязательства по настоящему подпункту с момента отражения прав требования на лицевом счете Заказчика, определяемого как дата зачисления на расчетный счет Исполнителя денежных средств Заказчика в счет предоставления последнему прав требования на получение услуг в соответствующей оплаченной части.
1.2. Стороны настоящего Договора подразумевают под базой данных «АвтоТрансИнфо» организованную в соответствии с определёнными правилами и поддерживаемую в памяти компьютера совокупность данных, используемую для удовлетворения информационных потребностей Заказчиков, в частности данных о грузах, перевозка которых предполагается по конкретным датам и маршруту, данных о транспорте, предлагаемом для перевозки грузов по соответствующим датам и маршруту и иная информация.
1.3. В соответствии со статьей 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ), полным и безоговорочным принятием (акцептом) настоящего договора является зачисление денежных средств Заказчика на расчетный счет Исполнителя.
1.4. Лицевой счет – личная карточка Заказчика в системе «АвтоТрансИнфо», состоящая из учетных записей поступивших денежных средств от него на расчетный счет Исполнителя, отражающая все финансово-кредитные операции между Заказчиком и Исполнителем, а также приобретенные Заказчиком права требования на получение услуг в соответствии с пунктом 1.1.2. Договора. Права требования Заказчика отражаются на лицевом счет в условных единицах, именуемых «атис», при этом 1 (один) атис принимается равным 1 (одному) рублю.
1.5. Совершение Исполнителем действий, являющихся предметом настоящего договора, производится только при наличии стопроцентной предварительной оплаты за соответствующее действие, за исключением случаев, определяемых по усмотрению Исполнителя, в рамках которых оплата за такие действия производится по факту их оказания.
1.6. Соответствующее действие считается выполненным надлежащим образом, в полном объеме и принятым Заказчиком, если в течение 3-х (трех) рабочих дней с момента, когда Исполнитель считается выполнившим свои обязательства, от Заказчика не поступит мотивированная претензия. Претензия должна содержать основания ее заявления, письменные или иные доказательства и обоснования, в частности ссылки на них, и конкретные требования Заказчика.
2. Обязанности исполнителя


2.1. Исполнитель по заказу Заказчика совершает действия, указанные в пункте 1.1. настоящего Договора.
2.2. Исполнитель предоставляет Заказчику консультационную и информационную поддержку в части использования системы «АвтоТрансИнфо», а также обязуется поддерживать Сайт (www.ati.su) в работоспособном техническом состоянии, за исключением случаев проведения на нем плановых профилактических работ.
3. Обязанности заказчика


3.1. Зарегистрироваться на сайте «АвтоТрансИнфо», расположенном в сети Интернет по адресу www.ati.su, при этом внося в регистрационную форму достоверные сведения о Заказчике (не фальсифицированные и не принадлежащие третьим лицам).
3.2. Не предпринимать никаких действий, способных прямо или косвенно нанести ущерб (убытки) системе «АвтоТрансИнфо» или другим ее пользователям (другим заказчикам).
3.3. Не передавать доступ к базе данных «АвтоТрансИнфо» и полученную от Исполнителя информацию третьим лицам без письменного разрешения Исполнителя.
3.4. Оплачивать услуги, оказываемые Исполнителем, в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.5. При использовании и/или пересылке новостей в сфере транспорта, ссылаться на систему «АвтоТрансИнфо».
4. Размер и порядок оплаты


4.1. Размер оплаты по настоящему Договору определяется в соответствии с действующим Прейскурантом, опубликованным в сети Интернет по адресу www.ati.su/Prices/.
4.2. Оплата производится в российских рублях на основании выписанного счета (акта) в системе «АвтоТрансИнфо». Счет подлежит оплате Заказчиком в полном размере в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выставления.
4.2.1. За совершение действий, указанных в подпункте 1.1.1. Договора, – внесение Заказчиком на расчетный счет Исполнителя денежных средств в счет оплаты стоимости конкретного вида услуг согласно Прейскуранту. При этом указанная сумма денежных средств идет исключительно на оплату услуги, заказанной Заказчиком до момента ее оплаты. Приостановление текущей учетной записи на лицевом счете возможно однократно по письменному требованию Заказчика. Внесенная в счет оплаты стоимости услуг денежная сумма (ее отдельная часть) не возвращается Заказчику в случае не использования Заказчиком заказанной услуги/ее частичного использования или расторжения Договора по инициативе Заказчика.
4.2.2. За совершение действий, указанных в подпункте 1.1.2. Договора, – внесение Заказчиком на расчетный счет Исполнителя определенной суммы денежных средств в счет приобретения прав требования на получение услуг в соответствии с Прейскурантом. Указанные в настоящем пункте права требования, приобретенные Заказчиком, списываются с лицевого счета Заказчика по мере их реализации Заказчиком на получение услуг по ценам согласно Прейскуранту. При этом Заказчик по своему усмотрению определяет услуги, в счет которых производится списание внесенной денежной суммы. Указанная в настоящем пункте сумма не подлежит возврату в связи с неиспользованием/частичным использованием Заказчиком своего права требования на получение услуг в соответствии с Прейскурантом.
4.3. В течение 5 (пяти) календарных дней с момента, когда Исполнитель считается исполнившим свои обязательства по Договору, он направляет Заказчику 2 (два) экземпляра Акта, а также иные закрывающие документы в соответствие с требованиями действующего законодательства РФ. Заказчик обязуется в течение 3-х (трех) календарных дней с момента его получения подписать Акт и выслать его Исполнителю. В противном случае (при нарушении Заказчиком срока подписания Акта) односторонний Акт, подписанный со стороны Исполнителя, признается надлежаще оформленным и имеет полную юридическую силу для Сторон.
5. Срок действия и порядок расторжения договора


5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его акцепта Заказчиком и является бессрочным.
5.2. При невнесении очередного платежа Заказчиком действие договора приостанавливается до момента его внесения.
5.3. Договор может быть расторгнут в следующих случаях:
по инициативе Исполнителя. В случае расторжения договора по инициативе Исполнителя сумма денежных средств, соответствующая размеру прав требования Заказчика, отраженных на его лицевом счете в момент расторжения Договора, возвращается Заказчику, за исключением случаев, когда причиной расторжения явились действия Заказчика, нарушающие условия настоящего договора.
по инициативе Заказчика. В случае расторжения договора по инициативе Заказчика сумма денежных средств, соответствующая размеру прав требования Заказчика, отраженных на его лицевом счете в момент расторжения Договора, не возвращается Заказчику и признается штрафной неустойкой за расторжение Договора.
6. Ответственность сторон


6.1. Стороны несут ответственность за выполнение принятых на себя по настоящему договору обязательств в соответствии с действующим законодательством РФ.
6.2. Заказчик самостоятельно несет ответственность за правильность указания реквизитов плательщика при проведении оплаты в пользу Исполнителя. Обязательства Заказчика по оплате действий Исполнителя, указанных в пункте 1.1. Договора, считаются выполненными надлежащим образом с даты зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
6.3. Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком и третьими лицами за содержание предоставляемой информации, т.к. не является ее первоисточником, а осуществляет сбор и систематизацию данной информации из других открытых и общедоступных источников.
6.4. Исполнитель не несет ответственность перед Заказчиком и третьими лицами за невозможность воспользоваться услугами, предоставляемыми Исполнителем, происходящую по причине неработоспособности любого оборудования, транспортно-информационных каналов и иных ресурсов, не принадлежащих Исполнителю, а также по причине временной неработоспособности любого оборудования, принадлежащего Исполнителю, а также в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (в толковании ст. 401 ГК РФ).
6.5. Заказчик настоящим соглашается, что в соответствии со статьей 160 ГК РФ при подписании данного Договора, а также иных документов, обмен которых в простой письменной форме предусмотрен данным Договором, допускается использование факсимильного воспроизведения подписи уполномоченных лиц с помощью средств механического или иного копирования (клише).
6.6. Все споры и разногласия, возникающие по настоящему договору, стороны будут пытаться решить путем переговоров на взаимовыгодной основе. Срок для ответа на предъявленную претензию составляет 10 рабочих дней с даты получения. В случае невозможности разрешения спора в рамках переговоров соответствующий спор между сторонами по настоящему договору подлежит разрешению в суде в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ.
7. Адреса и подписи сторон

Исполнитель:
  • ИНН/КПП
  • Юридический адрес:
  • Почтовый адрес:
  • p/с
  • к/с
  • БИК
  • ОКПО
  •  
  • Должность:
  • Коммерческий директор
  • Подпись:
Пользователь:
    «___» ___________________ 20___ г.