Сублицензионный договор-оферта
на предоставление права использования Базы Данных
(простая /неисключительная/сублицензия)

13 августа 2015 г. г. Санкт-Петербург

__________________________________, именуемое в дальнейшем "Лицензиат" , в лице генерального директора ________________________, действующей на основании Устава и лицензионного договора с правообладателем, с одной стороны, и "Сублицензиат" , с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Сублицензионный договор (далее Договор) о нижеследующем.

1. Термины и определения

Настоящий Договор является публичной Офертой, адресованной неопределенному кругу лиц. Заключение Договора осуществляется путем Акцепта в соответствии с нормами статей 434 и 438 ГК РФ. В случае такого Акцепта публичной Оферты, письменная форма Договора считается соблюденной.

1.1. Акцепт Оферты - полное и безоговорочное принятие Оферты путем осуществления действий, указанных в разделе 6 настоящего Договора. Договор заключается посредством Акцепта Оферты.

1.2. База данных "Автотрансинфо" (База Данных, БД) - регулярно обновляемый информационный ресурс, организованный в соответствии с определенными правилами и представляющий собой совокупность данных, в частности, о грузах, перевозка которых предполагается по конкретным датам и маршрутам, о машинах, предлагаемых для перевозки грузов по соответствующим датам и маршруту, и иная информация. База Данных предназначена для удовлетворения информационных потребностей грузоотправителей, грузополучателей, перевозчиков и иных участников рынка грузоперевозок при осуществлении ими предпринимательской деятельности.

1.3. Виртуальный счет – данные о денежных средствах Сублицензиата, поступивших на расчетный счет Лицензиата в качестве оплаты Лицензионного вознаграждения за право использования БД в период времени, указанный Сублицензиатом в соответствующем заявлении (информационном сообщении). Денежные средства отражаются на Виртуальном счете в условных единицах, именуемых «атис», при этом 1 (один) атис равен 1 (одному) рублю.

1.4. Гарантированный платеж – Акцепт Оферты с отсрочкой оплаты Лицензионного вознаграждения, с предоставлением доступа к БД до момента поступления Лицензионного вознаграждения на расчетный счет Лицензиата. Условия предоставления указанной отсрочки размещены в публичном доступе на Сайте по адресу://ati.su.

1.5. Использование Базы Данных - использование Сублицензиатом в течение определенного периода времени доступа к Базе Данных, позволяющего получать информацию, содержащуюся в БД.

1.6. Оферта - настоящий Договор, размещенный в сети Интернет по адресу://ati.su.

1.7. Пользователь – физическое лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, зарегистрированное на Сайте в соответствии с правилами Сайта.

1.8. Правила Сайта – размещенные на Сайте правила по адресу: //ati.su/agreement.aspx , которые обязательны для всех Пользователей Сайта: Пользовательское соглашение и все приложения к нему, правила формирования паспорта Пользователя в системе АТИ и проч.

1.9. Раздел базы данных – часть Базы Данных, сгруппированная по определенному критерию и предоставляющая возможность ее использования независимо от использования других частей Базы Данных.

1.10. Сайт – информационный ресурс, расположенный в сети интернет по адресу://ati.su.

1.11. Сублицензиат – Пользователь, акцептовавший Оферту.

1.12. Лицензионное вознаграждение - плата за предоставление права на использование лицензии по Сублицензионному Договору.

1.13. Тарифы (прейскурант) - приложение к настоящей Оферте и неотъемлемая ее часть, постоянно размещенное в публичном доступе на Сайте по адресу: //www.ati.su/prices/default.aspx.

2. Предмет Договора

Лицензиат передает Сублицензиату неисключительные права на использование Базы Данных "Автотрансинфо", находящейся на Сайте, на условиях простой (неисключительной) лицензии в пределах и способами, определёнными в настоящем Договоре, а Сублицензиат выплачивает Лицензиату Лицензионное вознаграждение.

3. Объем передаваемых прав. Условия использования

3.1. Настоящая лицензия предоставляет Сублицензиату право использовать Базу Данных (раздел или разделы Базы Данных) следующими способами:

3.1.1. получать информацию о грузах, предлагаемых к перевозке;

3.1.2. получать информацию о транспортных средствах, предлагаемых для грузоперевозок;

3.1.3. получать информацию о перевозчиках и иных участниках рынка грузоперевозок, в т.ч. контактную информацию (адреса, телефоны, электронную почту и другие);

3.1.4. знакомиться с информацией, имеющейся в Базе Данных через сеть Интернет, с экрана любого устройства, обладающего функциональностью персонального компьютера, для осуществления своей предпринимательской деятельности; в т.ч. распечатывать и (или) сохранять на своих носителях информации, знакомить с информацией своих сотрудников, использовать информацию для подготовки различных документов, в т.ч. договоров;

3.1.5. Сублицензиат может использовать Базу Данных на территории любой страны;

3.1.6. Сублицензиату предоставляется право получать круглосуточный доступ к Базе Данных, за исключением времени проведения профилактических работ на Сайте;

3.1.7. условием использования БД является самостоятельное подключение Сублицензиата к сети Интернет и наличие соответствующего программного обеспечения (интернет-браузеров).

3.2. Ограничения в условиях использования:

3.2.1. Сублицензиату запрещается:

3.2.1.1. предпринимать какие-либо попытки самостоятельного полного или частичного копирования Базы Данных, разделов БД с целью ее распространения, либо с целью передачи третьим лицам;

3.2.1.2. допускать использование Базы Данных или ее разделов третьими лицами, в том числе посредством передачи логина и пароля;

3.2.1.3. устранять имеющиеся ограничения использования Базы Данных, установленные с помощью технических средств защиты.

4. Гарантии Лицензиата

4.1. Лицензиат гарантирует, что База Данных не содержит программный код, созданный для вывода из строя, нарушения работы или выполнения несанкционированных действий в компьютерной системе или для передачи каких-либо данных с компьютера Сублицензиата без его предварительного уведомления и согласия.

4.2. База Данных поставляется "как есть". База Данных может быть модифицирована в течение всего периода ее использования Сублицензиатом. Лицензиат не дает никаких гарантий относительно того, что База Данных не содержит ошибок, и функционал Базы Данных полностью отвечает ожиданиям Сублицензиата.

5. Права и обязанности Сторон

5.1. Лицензиат имеет право:

5.1.1. в случае нарушения Сублицензиатом Правил Сайта приостановить действие настоящего Договора.

5.2. Лицензиат обязан:

5.2.1. передать Сублицензиату неисключительные права на использование Базы Данных путем предоставления доступа к Базе Данных (или ее разделу (разделам): после получения Лицензионного вознаграждения или после того как Сублицензиат воспользуется отсрочкой оплаты Лицензионного вознаграждения («Гарантированный платеж»).

5.2.2. обеспечить необходимую техническую поддержку Сублицензиату, предоставив Сублицензиату возможность обращаться по техническим проблемам к Лицензиату.Контактная информация для получения технической поддержки публикуется по адресу //ati.su/contactinfo.aspx;

5.2.3. предоставить доступ Сублицензиату к БД ежедневно, 24 часа в сутки, за исключением периодов времени, когда доступ к Сайту и (или) БД ограничен по техническим причинам или по причинам, независящим от Лицензиата.

5.2.4. с момента, когда считает исполнившим свои обязательства по Договору, направить Сублицензиату Акт, а также иные документы в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

5.3. Сублицензиат имеет право:

5.3.1. использовать Базу Данных (или ее раздел (разделы) в объеме и способами, установленными настоящим Сублицензионным Договором;

5.3.2. использовать документацию, инструкции, описания, тексты и прочие информационные материалы к Базе Данных (далее − материалы);

5.3.3. пользоваться функционалом, имеющимся на Сайте.

5.4. Сублицензиат обязан:

5.4.1. находясь на Сайте, ознакомиться с принятыми Правилами Сайта, которые обязательны для всех Пользователей Сайта и соблюдать их, в т.ч. Пользовательское соглашение и приложения к нему.

6. Заключение Договора, Акцепт Оферты, предоставление доступа

6.1. Заключение настоящего Договора осуществляется путем Акцепта Оферты.

6.2. В качестве Акцепта рассматривается одно (любое) из действий Сублицензиата:

6.2.1. Оплата Лицензионного вознаграждения в порядке и в размерах, в соответствии с Тарифами;

6.2.2. Использование возможности отсрочки оплаты Лицензионного вознаграждения («Гарантированный платеж»);

6.2.3. Пополнение Виртуального счета.

6.3. Пользователь Сайта, принимая настоящую Оферту, акцептует ее в полном объеме без каких-либо оговорок, т.е. заключает настоящий Договор на условиях Лицензиата.

6.4. Лицензиат исходит из принципа добросовестности Сторон и предполагает, что лицо до момента Акцепта Оферты изучило условия настоящего Договора, Правила, установленные на Сайте и полностью согласно с ними.

6.5. Лицензиат предоставляет Сублицензиату доступ к БД:

6.5.1. в течение 3 (трех) банковских дней с даты поступления Лицензионного вознаграждения на расчетный счет Лицензиата. Отсутствие от Сублицензиата каких-либо письменных претензий в течение 5 (пяти) банковских дней по истечении срока, в течение которого Лицензиат должен был предоставить доступ Сублицензиату, означает, что доступ Сублицензиату к БД был предоставлен в полном объеме на условиях настоящего Сублицензионного Договора;

6.5.2. с момента обращения Сублицензиата за отсрочкой оплаты Лицензионного вознаграждения («Гарантированный платеж»). Если в течение 5 (пяти) банковских дней с момента открытия Сублицензиату доступа к БД, он не оплатит Лицензионное вознаграждение (денежные средства не поступят на расчетный счет Лицензиата), доступ к БД прекращается до момента оплаты Лицензионного вознаграждения;

6.5.3. с даты выписки Сублицензиатом счета на списание средств с Виртуального счета для оплаты Лицензионного вознаграждения. Отсутствие от Сублицензиата каких-либо письменных претензий в течение 5 (пяти) банковских дней по истечении срока, в течение которого Лицензиат должен был предоставить доступ Сублицензиату, означает, что доступ Сублицензиату к БД был предоставлен в полном объеме на условиях настоящего Сублицензионного Договора.

7. Лицензионное вознаграждение и порядок уплаты

7.1. За пользование Базой Данных (разделом (разделами) БД) Сублицензиат уплачивает Лицензиату Лицензионное вознаграждение.

7.2. Размер Лицензионного вознаграждения зависит от объема использования Базы Данных и срока использования БД в соответствии с Тарифами Лицензиата.

7.3. Лицензионное вознаграждение выплачивается в виде фиксированной денежной суммы.

7.4. Сумма оплаты по Договору не превышает 50 000 (Пятидесяти тысяч) российских рублей, что в эквиваленте составляет менее 5 000 (Пяти тысяч) долларов США.

7.5. Минимальный срок пользования БД – 30 (тридцать) календарных дней.

7.6. Лицензионное вознаграждение не облагается НДС на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 148 Налогового кодекса РФ.

7.7. Сублицензиат обязан предоставлять отчет Лицензиату только по требованию Лицензиата.

7.8. Сублицензиат самостоятельно формирует счет на оплату Лицензионного вознаграждения на Сайте, выбирая объем использования Базы Данных (разделы БД), а также период времени, в течение которого он намерен использовать Базу Данных.

7.9. Предоставление Лицензиатом Сублицензиату доступа к БД означает предоставление Сублицензиату права использования БД.

7.10. Лицензионное вознаграждение возврату не подлежит.

8. Ответственность Сторон

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Сублицензионному договору Стороны будут нести ответственность в порядке, установленном законодательством РФ.

8.1. Лицензиат не несет ответственность за последствия, связанные с использованием Сублицензиатом Базы Данных.

9. Порядок разрешения споров и досудебный претензионный порядок

9.1. Споры, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров, а при невозможности достичь соглашения по спорным вопросам, дело передается на рассмотрение в суд с обязательным соблюдением досудебного претензионного порядка.

9.2. Сторона, считающая, что ее права нарушены, направляет другой Стороне письменную претензию, содержащую суть предъявляемого требования и его обоснование. Срок рассмотрения претензии составляет 20 (двадцать) календарных дней со дня ее получения.

9.3. Если ответ на претензию не получен в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента ее получения другой Стороной, претензионный порядок считается соблюденным и Сторона, чьи права были нарушены, имеет право на обращение в суд.

9.4. Сторона, которой была направлена претензия,  вправе направить ответ на претензию. С момента получения ответа на свою претензию, Сторона, чьи права были нарушены, обязана направить повторно претензию с учетом ответа на свою первоначальную претензию.

9.5. Сторона, которой была направлена претензия, имеет право рассмотреть повторную претензию в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента ее получения.

9.6. Если в течение 45 (сорока пяти) календарных дней Сторона, направившая повторную претензию, не получит ответ, либо получит ответ, который ее не устроит, либо не будут устранены причины, вызвавшие конфликтную ситуацию, Сторона, чьи права были нарушены, имеет право обратиться в суд.

ЛИЦЕНЗИАТ:


ИНН
Юридический адрес
р/с